河南远航广场东面三棵树小区开发商要拆迁很多年没动静

  • 4个月前
  • 浏览1148次
  • 咨询
  • |
  • 住房
  • 已办结
河南远航广场东面三棵树小区,明大开发商要拆迁让住户搬走都好多年了至今都一点消息没有,每次去问都说过?#38382;?#38388;就会有消息。 一个开发商占开发地段3年以上不作为,不是会失去资格吗? 让住户们等多长时间才能有个明?#36820;?#32467;果???
已回复 延吉?#22995;魘站?/span>

已审核    2019-06-18 08:41:37

已转办  延吉市住房和城乡建设局  2019-06-13 16:45:47

已转办  延吉市自然资源局  2019-06-14 15:34:11

已受理  延吉市自然资源局  2019-06-15 16:00:03

已转办  延吉市住房保障中心  2019-06-17 15:26:25

已转办  延吉?#22995;魘站? 2019-06-18 08:41:37

已受理  延吉?#22995;魘站? 2019-06-18 11:05:29

已回复  延吉?#22995;魘站? 2019-06-18 11:08:50

问政答复
处理部门:延吉?#22995;魘站?/span> 2019-06-18 11:08:50
尊敬的市民,您好!
您好,感谢您的咨询,根据您的所述,该地段为开发企业自行拆迁,我局未介入动迁工作;开发商占开发地段年限及资格问题,请向自然资源局咨询。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

幸运飞艇开奖结果分析图