水景雅苑小区北侧与临河步?#26032;?#20043;间的球场是哪的?

  • 4个月前
  • 浏览1019次
  • 投诉
  • |
  • 环保
  • 已办结
位于水景雅苑一楼号身后,停车场西侧的运动场是属于小区业主的还是?#36710;?#20301;某人的? 大早上四点就开?#21363;?#29699;、踢键子,只要没有瓢泼大雨,总是能响起浑厚的击球声,清澈的毽子声。其中还伴随着玩球人员不绝于耳的叫好声,日复一日,年复一年。现在家里关着窗户还能听见这些声音,早上无法入睡,过几天就是炎炎夏日,根本无法打开窗户睡觉。感觉精神已经趋近于?#35272;?#36793;缘。
已回复 延吉市建工街道办事处

已审核    2019-06-14 10:43:28

已转办  延吉市河南街道办事处  2019-06-14 07:50:37

已转办  延吉市人民政府进学街道办事处  2019-06-14 10:31:19

已转办  延吉市建工街道办事处  2019-06-14 10:43:28

已受理  延吉市建工街道办事处  2019-06-14 16:46:59

已回复  延吉市建工街道办事处  2019-06-14 16:55:11

问政答复
处理部门:延吉市建工街道办事处 2019-06-14 16:55:11
尊敬的市民,您好!
您好! 社区将派工作人员到时现场进行劝说,并联合物业对此问题进?#22995;?#27835;。您还有什么问题请与街道城管科马科长联系,电话:13644337020,街道负责 此项工作的领导是办事处副主任全香春,电话:18304336619
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

幸运飞艇开奖结果分析图