关于孩子上学问题

  • 3个月前
  • 浏览856次
  • 咨询
  • |
  • 教育
  • 已办结
您好,我买了一套房子,怎样才能知道该套房?#37038;?#21542;已经被别的小孩占用了入学名额?如果占用了需要多久我才能用?
已回复 延吉市教育局

已审核    2019-11-05 09:22:26

已转办  延吉市教育局  2019-11-05 09:22:26

已受理  延吉市教育局  2019-11-06 09:30:03

已回复  延吉市教育局  2019-11-08 10:47:54

问政答复
处理部门:延吉市教育局 2019-11-08 10:47:54
尊敬的市民,您好!
您好,感谢您对延吉市教育的关心和支持。根据2019年延吉市中小学招生办法,新生入学时,需提供父?#35813;?#19979;房产,住满一年。须持户口簿原件、房照原件、社区证明(房照属于**街道**社区**委)、上年?#28909;?#26262;费发票。如尚有不明,请拨打咨询电话:8333279
评价:
不满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

幸运飞艇开奖结果分析图
胜盈配资 配资业务员月入十万 江西时时彩 快乐时时彩 亚马逊股票行情 股票过户费最低多少钱 贵州快三 幸运农场 秒速时时彩 雪缘园即时指数 2019十大股票推荐 重庆时时彩 今日上证指数多少点 湖南幸运赛车 广西快三 雪缘园胜负彩比分直播