延吉市铁南红树林幼儿园乱收费,管理混乱

  • 3个月前
  • 浏览746次
  • 投诉
  • |
  • 教育
  • 已办结
延吉市铁南红树林幼儿园乱收费,在收取孩?#29992;?#20010;月园费的基础上,还强行增加收取其他教育科目费、书本费等等?#24310;茫?#32780;且管理也不好,你们教育局管?#36824;埽?/div>
已回复 延吉市教育局

已审核    2019-11-06 09:09:37

已转办  延吉市教育局  2019-11-06 09:09:37

已受理  延吉市教育局  2019-11-07 09:30:03

已回复  延吉市教育局  2019-11-08 10:50:47

问政答复
处理部门:延吉市教育局 2019-11-08 10:50:47
尊敬的市民,您好!
您好。您反映的情况教育?#25351;?#24230;重视,将尽快深入幼儿园调查了解。我们将不断加大对民办幼儿园监管力度,进一步规范幼儿园办园行为,确保幼儿健康、快乐成长。如有疑义,请拨打电话:2903916(教育局)
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

幸运飞艇开奖结果分析图
广东时时彩 炒股入门知识视频从零开始学 互联网理财平台大全 上证指数3000点什么意思 青海快3 淘宝快3 幸运农场 中国十大股票配资平台排名 时时彩 五体球是什么 百度金融中心理财平台 生讯网配资 混合过关 泸州老窖股票行情 私募基金配资利率 福彩3d